Суббота, 27.04.2024, 04:52

Главная www.butovo-vpr.ru - навигатор по Бутово
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню
Справочник
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Реклама в Бутово
  • FAQ по системе
  • BUTOVONET
  • МЖК НЕДВИЖИМОСТЬ
  • СТРОЙ МАСТЕР - Строительно-ремонтная компания
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
     
    Главная » 2012 » Июль » 5 » С 1 июля вступило в силу постановление о расширении границ Москвы.
    10:08
    С 1 июля вступило в силу постановление о расширении границ Москвы.
    В Троицке мэр Сергей Собянин провёл заседание, посвящённое проблемам новых районов.

    Решение о расширении территории Москвы вступило в законную силу. В честь этого исторического для российской столицы события, территория которой увеличилась в 2,4 раза, а точнее на 148 тысяч гектаров, мэр Москвы Сергей Собянин и все без исключения главы департаментов города выехали 1 июля, несмотря на воскресный день, в город Троицк - центр одного из двух новых административных округов Москвы, расположенных на присоединенных территориях.
    Префектура пока создана лишь одна на оба округа, да и она расположена в старой Москве, в районе Южное Бутово.

    Из 10 медучреждений, расположенных на новых территориях, 8 переданы Москве, 2 остальные передадут в ближайшие дни. Кроме того, власти Москвы намерены, по словам Голухова, предложить руководству академии наук передать столице и принадлежавшую ей больницу в Троицке. Он считает, что ее можно доинвестировать и превратить в высококлассное медицинское учреждение

    Самая сложная задача у департамента образования, по словам Собянина, - дефицит детсадов -мест не хватает для 40% малышей. Впрочем, решать ее мэр начал тоже в самый первый день. Еще до начала совещания он побывал в новом Центре развития ребенка на 125 мест. Этот сад начали строить еще в 2006 году, но достроить никак не могли. Пока утрясались оргвопросы, связанные с присоединением территорий, столица выделила 150 млн рублей на ее достройку и к 1 сентября детсад N 1 c символичным названием "Успех" примет первых малышей. Ускоренное строительство детских дошкольных учреждений предусмотрено и адресной инвестиционной программой города на ближайшие годы. Но главное, по словам руководителя департамента Исаака Калины, повышение качества образования как дошкольников, так и школьников. С этой целью расходы системы образования здесь на одного ребенка, которые до 1 июля составляли 44,2 тысячи рублей, после 1 июля поднимутся до 76,7 тысячи. Ну а к ремонту большей части школ и подготовке их к новому учебному году столица приступила тоже 01 июля.

    Одновременно началось и капитальное решение проблемы транспортной доступности новых округов. В частности, по словам заммэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марата Хуснуллина, в настоящее время ведется реконструкция Калужского шоссе, которое как минимум будет восьмиполосным вместо нынешних 4 полос, а может быть, и десятиполосным - для этого сейчас изыскиваются возможности. На нем предполагается построить ряд транспортных развязок: в районе поселка Коммунарка, между Коммунаркой и Троицком, а также в районе ЦКАД. С будущего года начнутся работы и по сооружению связки Калужского шоссе с Киевским шоссе. Затем впереди - превращение Ленинского проспекта в бессветофорный, завершение реконструкции Варшавского и Каширского шоссе, а также строительство дорог на Солнцево, города Железнодорожный и Видное. Параллельно с этим будет решаться и вопрос увеличения пропускной способности железных дорог Смоленского и Киевского направлений. А в 2014 году до Солнцево дойдет уже и метро, что в свою очередь также разгрузит автотрассы.
    Просмотров: 1367 | Добавил: butovo-vpr | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz